Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6245

6245
Limit-Preis

Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt eines Mannes, 1976, Gouache auf Papier, unten links monogrammiert und datiert, Blattgröße: 50 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.